县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 什么时候能用上天然气
来 信 人: 住户 来信日期: 2019-09-06 信件编号: 201909061019464025
来信内容: 我是薛家榜地税小区住户,同小区其他住户已用上天然气,我户所在单元到现在都没有安装,墙外天然气设施均为搭建。钱已交三年有余,请问我所居住单元何时能用上天然气???
处理结果:

住户您好:

您通过ag85.com|官方网站政府门户网站“县长信箱”转来询问什么时候能用上天然气的信访件已收悉,现答复如下:

我县自实施“气化工程”以来,累计铺设天然气管道9.8千米,共计管道通达2062户,其中正常通气使用1270户、未通气792户。通过摸底调研,全县未通气的792户,薛家榜小区属于160户已缴费挂表未通气,具体原因是涉及住户比较分散,天然气公司未能及时安排施工人员进行中压管道连接,因该项工作只能由市上下派的施工队进行施工,我县已多次与市公司进行衔接,请求尽快施工,下一步我们将进一步加大协调力度,分批有序通气,力争在春节前全部通气。

给您如果带来不便,敬请您谅解。

特此函复!

ag85.com|官方网站住房和城乡建设局

2019年9月9日

评价: